Архив rb.ru

Диагноз свиного гриппа подтвержден у 20 человек в Мурманской области

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Диагноз высокопатогенного гриппа A/H1N1 официально подтвердился у 19 детей и одного взрослого в мурманском поселке Мурмаши, сообщил РИА Новости в понедельник главный санитарный врач Мурманской области Андрей Чернев.

Диагноз свиного гриппа подтвержден у 20 человек в Мурманской области
Присоединиться


"На сегодняшний момент все перенесшие свиной грипп полностью здоровы и выписаны из больницы", - сообщил Чернев. По его словам, 29 сентября в мурмашинской школе №1 будет отменен карантин.

Ранее пресс-секретарь министерства здравоохранения и социального развития области Виталина Мастерова сообщала, что среди заболевших - 19 детей и один из педагогов школы №1.

На минувшей неделе в среду стало известно о закрытии на карантин средней образовательной школы номер 1 в поселке Мурмаши Кольского района Мурманской области. Ученик третьего класса после отдыха в Турции с отцом заболел гриппом, предварительный диагноз - A/H1N1.

С признаками ОРВИ в школе были выявлены еще 17 детей, также в числе "подозрительных" на "свиной" грипп - отец мальчика.

Это первый случай закрытия школы на карантин в РФ из-за нового гриппа. Благодаря ему, незапланированные каникулы случились у 484 ребят мурманской школы. Ранее к таким мерам уже пришлось прибегать Франции.

Онищенко удовлетворительно оценил действия местных властей, которые стараются пресечь распространение вируса.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter