Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Директору "Распадской" предъявлено обвинение

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В рамках уголовного дела, возбужденного Главным следственным управлением СКП по факту аварии на шахте "Распадская", предъявлено обвинение заместителю генерального директора ЗАО "Распадская угольная компания" - директору шахты "Распадская" Игорю Волкову.

Директору "Распадской" предъявлено обвинение

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В отношении Волкова следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается, говорится в сообщении СКП.

Напомним, два взрыва метана произошли на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в Кемеровской области в ночь с 8 на 9 мая с интервалом в четыре часа. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными несколько десятков человек, в том числе 19 горноспасателей. К настоящему моменту известно о 66 погибших. Судьба еще 24 человек, находившихся в шахте на момент взрыва, остается неизвестной. В настоящий момент поисково-спасательные работы на шахте остановлены в связи с пожарами и высокой загазованностью.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter