Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Disney станет игровым

Архив rb.ru
Зинаида

Зинаида

Disney настроен инвестировать в разработку компьютерных игр

Disney станет игровым

Компания Walt Disney решила догнать конкурентов в области компьютерных игр. Мультипликационная империя планирует утроить выручку с видео-разработок. Финансовый управляющий компании Том Стэггс уверен, что в отрасли действительно заложены гигантские перспективы. В этом году Disney вложит в это направление $130 млн. А в ближайшие пять лет доведет цифру ежегодных инвестиций до $350 млн.

С прошлого года Disney демонстрирует весьма агрессивное поведение в этом секторе. Инвестиции на создание игр в 2006-м составили $100 млн. Кроме того, была открыта специальная студия по разработке новых игровых софтов. 90% игр будет производиться под брендом "Disney".

Исследовательская компания Screen Digest прогнозирует, что к 2009 году рынок разработки видеоигр достигнет $21,3 млрд. В прошлом году его объем составил $20,1 млрд. Однако, сектор комплексной многофункциональной онлайн-игры растет более высокими темпами. В прошлом году сектор оценивался в $850 млн, к 2009-му, по прогнозам, он достигнет отметки в $1,4 млрд.

Disney запустит такой проект по мотивам последней части "Пиратов Карибского моря" через некоторое время в США, а потом - в Великобритании. По словам Тома Стэггса, обычная компьютерная игра стала настоящим хитом продаж в Великобритании, Франции и Германии.

Кроме того, компания нацелилась и на сегмент мобильных игр, несмотря на то, что в этом сегменте как раз и встретит самую жестокую конкуренцию со стороны интернет-компаний.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Langame учредила Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры
  2. 2 Как геймдев-стартапам сократить расходы и сроки за счет опенсорса
  3. 3 Новинки игр на ПК в 2024 году – рейтинг RB.RU
  4. 4 Лучшие игры 2023 года на PC – обзор RB.RU
  5. 5 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли