Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Дивизион "Русала" возглавил экс-менеджер "Норникеля"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Валерий Матвиенко, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора по операционной деятельности ОАО "ГМК "Норильский никель" возглавил глиноземный дивизион Восток Объединенной компании "Русал", передает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.

Дивизион "Русала" возглавил экс-менеджер "Норникеля"


Компания сообщила об изменениях в организационной структуре группы, согласно которым алюминиевый и глиноземный дивизионы компании поделены на восточное и западное подразделения в соответствии с географическим положением предприятий и их специализацией. Также созданы коммерческая дирекция и дирекция по развитию производства. Данные подразделения переданы в подчинение первому заместителю гендиректора "Русала" Владиславу Соловьеву.

Международный глиноземный дивизион объединил западные предприятия по добыче бокситов и производству глинозема: боксито-глиноземный комплекс "Фригия" (Гвинея), Компания бокситов Киндии (Гвинея), Компания бокситов Гайаны, Aughinish Alumina (Ирландия), Alpart (Ямайка), Eurallumina (Италия), Windalco (Ямайка), Queensland Alumina (Австралия). Дивизионом руководит Яков Ицков, ранее занимавший руководящие должности в компаниях холдинга "Базовый элемент" и компании "Руснефть".

Коммерческая дирекция, являющаяся полноценной бизнес-единицей, создана для централизации и оптимизации закупок и обеспечения потребностей алюминиевого и глиноземного бизнеса, а также как центр управления продажами вторичной продукции. Коммерческая дирекция будет также отвечать за оперативное управление несколькими предприятиями, снабжающими сырьем алюминиевое производство компании: катодным заводом Шаньси в Китае, Полевским криолитовым заводом, Южно-Уральским криолитовым заводом, "СУАЛ-Кремний" в Шелехове и Каменске-Уральском, "СУАЛ - Порошковая металлургия" в Шелехове, Краснотурьинске и Волгограде, а также Ярославским ГОКом. Коммерческую дирекцию возглавил Павел Овчинников, ранее занимавший должность директора глиноземного дивизиона.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 СМИ узнали о возможном уходе Владимира Кириенко из VK после инаугурации Путина
  2. 2 «Проклятие 35 лет»: почему китайские технологические компании нанимают только молодежь
  3. 3 Что такое повременная оплата труда, как рассчитывается и чем отличается от других форм
  4. 4 5 советов по нетворкингу для интровертов
  5. 5 Наём сотрудника равен 2,5 его зарплаты