Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Джордж Буш относится к Путину с большим уважением

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Джордж Буш очень уважает Владимира Путина, ведет с ним честный,откровенный диалог и такие отношения между лидерами позволяют США иРоссии успешно работать совместно над многими проблемами, заявила впятницу в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.

Джордж Буш относится к Путину с большим уважением


"Президент Буш очень часто встречается с президентом Путиным и только что виделся с ним в начале сентября в Сиднеe, и я уверена, что они увидятся друг с другом снова на следующей международной встрече", - сообщила Перино.

По ее словам, "президент США заявляет, что у нас хорошие, но непростые, сложные отношения с Россией", но при этом обе страны могут "хорошо работать вместе в различных формах по многим различным проблемам".

Перино ответила отказом на просьбу американских журналистов прокомментировать высказывание Владимира Путина, заявившего в связи с новыми санкциями США против Ирана о том, что "бегать, как сумасшедшие с бритвой и размахивать ею в разные стороны - это не самый лучший способ для того, чтобы решать проблемы подобного рода".

"Я не буду это комментировать", - заявила Перино.

"Вы спрашиваете меня о высказываниях президента Путина, как если бы вы хотели, чтобы я от имени президента США сказала что-то плохое или негативное о другом мировом лидере - я этого делать не собираюсь", - заявила журналистам пресс-секретарь Буша, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter