Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Джордж Клуни откроет киноцентр недалеко от Аквилы

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Знаменитый американский актер и режиссер Джордж Клуни (George Clooney) прибыл в четверг на вертолете в зону разрушительного землетрясения близ Аквилы, где проходит саммит "большой восьмерки".

Джордж Клуни откроет киноцентр недалеко от Аквилы


В ночь на 6 апреля этого года в Аквиле произошли сильные подземные толчки силой 5,8 балла по шкале Рихтера. Жертвами стихии тогда стали 300 человек, более 50 тысяч были вынуждены покинуть свои дома. Исторический центр города был фактически разрушен.

После землетрясения правительство Италии решило перенести место проведения саммита в Аквилу с острова Маддалена на Сардинии в знак солидарности и поддержки пострадавшим от стихийного бедствия.

Как сообщили РИА Новости организаторы приезда Клуни, вечером звезда Голливуда вместе с лауреатом Нобелевской премии мира ирландкой Бетти Уильямс (Betty Williams) и председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу откроет в палаточном городке Сан-Деметрио (San Demetrio) близ Аквилы стационарный полифункциональный киноцентр под названием Nobel for Peace Hall. Эта структура призвана стать своеобразным творческим центром для всех жителей городов и селений, пострадавших от разрушительного землетрясения 6 апреля.

Сан-Деметрио был одним из первых палаточных городков, развернутых Службой Гражданской обороны Италии в зоне стихийного бедствия.
Обитатели Аквилы с энтузиазмом встретили любимого артиста, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter