Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Длинный ноябрьский уик-энд не порадует москвичей погодой

Архив rb.ru

Где и как интересно провести дождливые выходные в Москве

Длинный ноябрьский уик-энд не порадует москвичей погодой
Первые выходные ноября для россиян превратятся в мини-отпуск - отдыхать нужно целых четыре дня. Правда, тем, кто остается в Москве, придется довольствоваться теплой, но дождливой погодой. Не расстраивайтесь: на выходных можно посмотреть комедию про молодого отца, сходить на смешной спектакль "13" или концерт Джо Сатриани, а также насладиться шоу легендарного голландского диджея Ферри Корстена. 

Первая неделя последнего месяца осени в Москве окажется не по-ноябрьски теплой - дневная температура будет подниматься до 5-10 градусов тепла, при этом будет дождливо, сообщает РИА Новости со ссылкой на центр погоды "Фобос". Правда, к пятнице похолодает до 2-7 выше ноля. В субботу москвичей ждет передышка от дождей, но небольшая - в воскресенье в столицу с очередным циклоном придет ненастье. 

Кино: комедия про молодого отца

Первой и одной из самых ярких премьер ноября станет картина "Впритык" (Due Date), которая выходит на экраны 4 ноября. Яркость ее в первую очередь объясняется тем, что главную роль играет Роберт Дауни младший. Комедия "Впритык" расскажет историю парня по имени Питер Хайманн (Роберт Дауни мл.), который как раз готовится стать молодым отцом. Именно это обстоятельство выводит доводит Питера до грани нервного срыва, а ему еще предстоит путешествие, чтобы увидеть новорожденного ребенка. Вот компанию в пути ему составит честолюбивый актер, который еще приблизит его к тому самому срыву. Все это наверняка сделает премьеру веселой, а зрители получат истинное удовольствие, ведь Дауни уже не раз подтверждал шикарное исполнение своих образов.



Бритфест

Все праздничную неделю продлится фестиваль "Нового британского кино", в рамках которого можно посмотреть фильмы, которые никогда не появятся в российском прокате. Бритфест показывает такие современные британские картины, которые способны лишить российского зрителя способности жевать попкорн. Здесь можно увидеть ленты самых разных жанров - от комедии до психологического триллера. Это кино про музыку, социальные проблемы, семейные отношения и, конечно, любовь. Расписание смотрите на официальном сайте фестиваля.

Музыка: от классики до шансона и транса

Для ценителей классической музыки в ноябре приготовлено сразу несколько крупных фестивалей. Так, с 4 по 25 ноября в Англиканской церкви Святого Андрея проходят концерты в рамках Фестиваля французской органной музыки. А с 1 ноября до конца месяца в Доме Композиторов проходит фестиваль "Московская осень-2010", в рамках которого в пятницу, 5 ноября, можно послушать выступление камерного оркестра "Амадеус" (дирижер Фредди Кадена), а 6 ноября пройдет концерт Государственной капеллы Москвы под управлением Судакова.

В "Олимпийском" 4 ноября пройдет большой фестиваль русского шансона "Эх, разгуляй". На концерте выступят Стас Михайлов, Михаил Шуфутинский, Елена Ваенга, Денис Майданов и ряд других исполнителей этого направления.

Большим и ярким событием должно стать выступление 6 ноября в клубе Arena Moscow всемирного известного гитариста Джо Сатриани. В Москву он приедет с новым альбомом под нетривиальным названием: "Черные лебеди и волшебники с червоточиной". Подробнее о концерте читайте в доп.материале.



Для любителей чего "потяжелее" - концерт Lordi, который состоится 6 ноября в клубе Pipl. Финский квинтет появился еще в середине девяностых, но прославился после неожиданной победы на "Евровидении", где "тяжелые" группы ни до, ни после не добивались подобного успеха. Музыка у Lordi - традиционный хард-рок с прямолинейными гимноподобными припевами, зато их костюмы и грим поражают - шипы, клыки и мясо. В общем, ждем костюмированного хеви-метал концерта.



Нельзя обойти вниманием предстоящий концерт А-ha, который пройдет во вторник, 9 ноября, в "Олимпийском". Ровно год назад норвежцы уже приезжали в Москву, чтобы попрощаться с публикой, но прощание затянулось. Теперь главная норвежская поп-группа приезжает снова. Впрочем, может оно и к лучшему: у A-ha столько нестареющих хитов, которые, кажется, никогда не надоедят.



Есть чем порадовать и клубных тусовщиков: в субботу в Москве выступает один из самых коммерчески успешных диджеев мира - Ферри Корстен. В Россию он едет с новым альбомом "Once Upon a Night Vol. 2". Столичное выступление Корстена будет поддержано другими диджеями, играющими транс. Сам он должен встать за пульт в 0.45. Программа состоит из трех актов, рассчитанных примерно на 4 часа. Обещают даже лазерное шоу и уменьшенную копию Роттердамского моста.



Спектакли: социальные сети, о счастливой Москве и самый смешной

Сегодня вечером в "Новом Арт Театре" можно посмотреть спектакль "Мой адрес- Контакт.Ru". Это реальная история о виртуальной жизни, о том, как тесен мир, что даже интернет кажется круглым. Реальные проблемы современности, традиционный конфликт отцов и детей, отголоски советского общества и песни в стиле ретро - этот синтез вы сможете увидеть в постановке Дмитрия Калинина.



В Театре-студии Олега Табакова 4 ноября покажут "Рассказ о счастливой Москве" - это маленький театральный шедевр от Миндаугаса Карбаускиса о девушке по имени Москва, мечтающей сделать советский мир счастливым. Это спектакль о надежде и счастье, о поисках смысла жизни, неизбежно заканчивающихся провалом.

В воскресенье, 7 ноября, в МХТ им. Чехова стоит увидеть спектакль "№13" - гарантия пары часов беспрерывного смеха. В гостиничном номере встречаются несколько странных человек: один мертвый, другой подслеповатый, третья полуголая, четвертый заика, пятый блудливый, причем депутат. Вся беда в том, что они не умеют талантливо врать. Обстоятельства комедии меж тем весьма печальны: в гостинице через подоконник висит человек, убитый рамой. Пока герои спектакля решают, что делать с трупом, зрители умирают со смеху.



Выставки: фотографии звезд, анимация и "Числа"


До 21 ноября в Галерее на Солянке проходит выставка работ одного из самых главных селебрити-фотографов прошлого века Терри О´Нила. В рамках выставки последние прижизненные кадры Марлен Дитрих и Уинстона Черчилля гармонично соединяются с первыми, ставшими легендарными фотографиями The Beatles, Джона Траволты, Шона Коннери в роли первого Джеймса Бонда, The Rolling Stones и других мировых звезд.



В рамках Большого фестиваля мультфильмов (подробнее на официальном сайте) с 4 по 7 ноября пройдет выставка "Петр Сапегин. Русские корни норвежской анимации". Фестиваль совместно с норвежским посольством привозит из Норвегии цветные эскизы, графические работы, книжную иллюстрацию - материалы, лежащие в основе анимационных фильмов Петра Сапегина. Посмотреть их можно будет в кинотеатре "Пионер". Здесь будут всем знакомые герои - невероятно красочный лукавый обжора Кот Монс, и черно-белая графика к "Маленькой амазонке Ипполите", и сентиментальная Крыса из "Однажды человек купил дом". Также пройдет ретроспектива анимационных фильмов Сапегина и серия мастер-классов.



В Московском музее современного искусства на Петровке 4 ноября открывается выставка "Числа" - нумерованные загадки во всевозможных жанрах от современного английского художника Мартина Крида. Его работы поражают своей прямотой и убедительностью - с помощью самых простых материалов он добивается потрясающих результатов, полностью трансформируя пространство или наше восприятие его. В арсенале художественных средств - деревянные балки, куски мятой бумаги, стулья и столы, гвозди, свет и звук, а также музыка, балерины и профессиональные бегуны. Отсюда и жанровое разнообразие его творчества - это скульптуры и инсталляции, графика, музыкальный перформанс, балет, пишет "Ваш Досуг".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter