Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Для московского метро разработан проект по безопасности

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Пилотный проект по обеспечению безопасности разработан для московского метрополитена, сообщил в четверг журналистам руководитель столичного департамента транспорта и связи Василий Кичеджи.

Для московского метро разработан проект по безопасности


Два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии московского метрополитена прогремели утром 29 марта. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт". Президент России Дмитрий Медведев 31 марта подписал указ о создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте. В московском метро до середины лета должен был пройти пилотный проект по обеспечению безопасности на транспорте.

"Выполнили поручение раньше срока, раньше получили согласование от МВД и МЧС. Это нормальный документ, который обязывает всех участников заниматься общими проблемами", - отметил он, говоря о программе безопасности на транспорте в столице.

По его словам, по пилотному проекту создана рабочая группа, в которую входят представители силовых структур. "Уже созданы пилотные проекты по "Охотному ряду", - уточнил он. "Мы пойдем на то, чтобы сами все финансировать. "Мосгортрансу" и метро уже выделяются деньги на проектные работы", - отметил Кичеджи.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter