Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Для российских болельщиков будет выделено 18 тысяч билетов на Евро-2008

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

УЕФА определил билетную квоту на матчи сборной России по футболу на чемпионате Европы, который пройдет с 7 по 29 июня 2008 года в Австрии и Швейцарии.

Для российских болельщиков будет выделено 18 тысяч билетов на Евро-2008


Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС), на матчи группового этапа Евро-2008 квота России составит 17996 билетов. Из них 5962 билета будут отведены на матч Испания - Россия (Инсбрук, 10 июня), 6072 билета - на матч Греция - Россия (Зальцбург, 14 июня) и 5962 билета на матч Россия - Швеция (Инсбрук, 18 июня). В случае выхода сборной России в четвертьфинал турнира квота составит 6 тысяч билетов. В случае дальнейшего прохождения любая сборная получит 20% билетов от вместимости стадиона, на котором будет проходить матч.

Туристическая поездка на чемпионат Европы по футболу обойдется россиянам примерно в 1 тысячу евро. Это минимальная стоимость стандартного 10-дневного футбольного тура. Дополнительно будут оплачиваться входные билеты на матчи.

Помимо плановых вылетов на чемпионат Европы туристические фирмы готовят и чартерные рейсы в Австрию и Швейцарию. При этом вылет чартерных рейсов на Евро-2008 будет разделен на три периода: с 9 по 19 июня - на матчи группового этапа с участием сборной России, с 19 по 25 июня - на четвертьфинальные матчи и с 25 по 30 июня - на полуфиналы и финал. Чартерные рейсы будут вылетать не только из Москвы, но и из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и некоторых других городов России, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter