Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Для спасения финансовой системы США нужно более $1 трлн

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Правительственного фонда в размере $700 млрд вряд ли будет достаточно для спасения финансовой системы США, поскольку ей требуется более $1 трлн, чтобы выйти из кризиса, считают два ведущих специалиста по сделкам Уолл-стрит, передает Reuters.

Для спасения финансовой системы США нужно более $1 трлн


Кажется, что мировой кризис миновал наиболее активную стадию, однако финансовые институты все еще несут убытки в четвертом квартале и столкнутся с ними в начале следующего года, так как состояние экономики и кредитное качество ухудшаются, сказал Гэри Парр, заместитель председателя инвестиционного банка Lazard Ltd.

Парр вместе с Х. Роджином Коэном, главой юридической компании Sullivan & Cromwell, выступал на конференции в Нью-Йорке, посвященной прогнозу слияний и поглощений в 2009 году

Парр сказал, что финансовая система истощила запасы и не сможет в дальнейшем бороться с убытками.

"Правительственных $700 миллиардов недостаточно. Потребуется более триллиона, - сказал он. - Придется откуда-нибудь его взять. И в последние три месяца во всем мире основным источником капитала для финансового сектора является правительство".

Коэн добавил, что частный акционерный капитал мог бы стать еще одним источником средств для сектора, хотя и сравнительно небольшим, но компании не хотят предоставлять деньги.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter