Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Для выезда туристов из Крыма пустят дополнительные поезда

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Украинские железные дороги к концу августа пустят дополнительные пассажирские поезда для обеспечения своевременного выезда отдыхающих из Крыма.

Для выезда туристов из Крыма пустят дополнительные поезда

Это на состоявшейся в Симферополе пресс-конференции пообещал начальник пассажирской службы Приднепровской железной дороги Анатолий Михайлов, передает РИА Новости.

В частности, он сообщил, что в июне-июле в Крым по железной дороге прибыло 220 тысяч пассажиров, что на 11,6% больше показателя за аналогичный период прошлого года. По оценкам железнодорожников, в августе полуостров намерены покинуть 49 тысяч человек, причем основная масса туристов соберет чемоданы во второй половине последнего летнего месяца.

В связи с этим с 13 августа Приднепровская железная дорога пустит первый дополнительный поезд, а 16 августа второй. Московская железная дорога назначит пять дополнительных поездов. Еще один дополнительный поезд будет предоставлен Белорусской железной дорогой, два - украинской Юго-Западной железной дорогой.

Обеспечить своевременный выезд отдыхающих работники железной дороги планируют за счет увеличения количества поездов и сокращения времени простоя составов в пути.

Как рассказал Михайлов, в целом к курортному сезону было подготовлено 1109 вагонов при необходимых 1251.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке