Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Для юридических лиц готовят налоговую амнистию

Архив rb.ru

  "Единая Россия" вместе с объединениями предпринимателей готовит налоговую амнистию для юридических лиц.

Для юридических лиц готовят налоговую амнистию

Отвечающий за связь с бизнесом член генсовета партии Владимир Груздев сообщил, что детали готовящейся новации будут представлены на четвертом ежегодном конгрессе национального бизнеса в июле этого года. В правительстве о возможности проведения амнистии для предпринимателей пока рассуждать не готовы, эксперты же говорят, что без законодательных гарантий безопасности "кающимся" она вряд ли будет успешной.

Замышляемая амнистия, как пояснил господин Груздев, "установит некий срок давности, чтобы отрезать старое и чтобы человек понимал: за то, что было, например, пять лет назад, никто не придет за штрафами и пенями". Других подробностей возможной кампании прощения "грехов" видный единоросс не сообщил и вчера был недоступен для комментариев.

Борис Титов пояснил, что готовой концепции амнистии пока не существует: "Конкретику мы планируем подготовить к четвертому конгрессу национального бизнеса, запланированному на июль этого года". По его словам, предприниматели рассматривают новацию как продолжение налоговой амнистии для граждан, прошедшей в 2007 году.

"Это должно быть полное освобождение, как от административной, так и от уголовной ответственности", - сказал глава "Деловой России".

Инициаторы амнистии говорят, что пока не согласовывали свой замысел с правительством и администрацией президента, пишет "Коммерсант".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бухгалтерская экспертиза для бизнеса
  2. 2 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  3. 3 Нужно ли уплачивать налоги с донатов
  4. 4 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году
  5. 5 Налогообложение в Сербии: между Россией и ЕС