Архив rb.ru

Дмитрий Медведев 4-6 декабря посетит Индию

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент России Дмитрий Медведев посетит Индию с официальным визитом 4-6 декабря, сообщает пресс-служба Кремля.

Дмитрий Медведев 4-6 декабря посетит Индию
Присоединиться

Пятого декабря Медведев примет участие в церемонии закрытия Года России в Индии.

Напомним, Россия резко осудила теракты в индийском городе Мумбаи. "Несколько дней назад произошёл ужасный, варварский теракт в Индии. Российская Федерация, как и другие государства, осуждает то, что произошло. Мы выражаем соболезнования нашим индийским коллегам, всем, кто пострадал в этом ужасном теракте", сказал президент.

Вечером 26 ноября в деловой столице Индии - городе Мумбаи, была совершена серия терактов. Террористы захватили заложников в отелях "Тадж-Махал" и "Оберой", городской больнице и комплексе "Нариман Хаус". Освободить город от преступников удалось лишь 29 ноября. В результате терактов погибли 174 человека.

Как ожидается, по итогам визита Медведева в Индию будет подписан ряд документов, в том числе соглашение о строительстве в этой стране еще четырех энергоблоков в дополнение к двум уже возводимым российским "Атомстройэкспортом" на АЭС "Куданкулам". На повестке дня двух стран - реализация поставленной на высшем уровне задачи увеличить двусторонний товарооборот до $10 млрд к 2010 г., сообщил ранее РИА Новости официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко.

По итогам 2007 г. торговля между РФ и Индией превысила $5,3 млрд, в январе-августе 2008 г. ее объем составил $3,88 млрд - прирост 41,6% по сравнению с аналогичным периодом 2007 г.

Высокая динамика экономического развития и благоприятный инвестиционный климат в обеих странах создают хорошие предпосылки для дальнейшего сотрудничества даже в нынешней непростой международной экономической обстановке, считают в МИД России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter