Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Дмитрий Медведев обозначил главные задачи на период своего правления

Архив rb.ru

    Вступивший в должность президента России Дмитрий Медведев заявил, что на посту главы государства он будет добиваться расширения и укрепления среднего класса в России, развития гражданских, экономических свобод, а также сделает все для того, чтобы безопасность граждан страны не просто гарантировалась законом, но и реально обеспечивалась государством.

Дмитрий Медведев обозначил главные задачи на период своего правления


"Только что мной принесена президентская присяга, она дается народу России, и в ее самых первых строках - обязательство уважать и охранять права и свободы человека. Именно они признаны высшей ценностью в нашем обществе, и именно они определяют смысл и содержание всей государственной деятельности. В этой связи считаю своей важнейшей задачей дальнейшее развитие гражданских и экономических свобод, создание новых, самых широких возможностей для самореализации граждан - граждан, свободных и ответственных как за свой личный успех, так и за процветание всей страны", - сказал в среду Дмитрий Медведв.

В своей речи Дмитрий Медведев также сказал, что Россия будет стремиться к истинному исполнению законов. "Мы обязаны добиться истинного уважения к закону и преодолеть правовой нигилизм", - заявил глава государства в Кремле.

"Я в полной мере осознаю, как много еще предстоит сделать - сделать, чтобы государство было действительно справедливым и заботливым по отношению к гражданам, чтобы (граждане) могли получить хорошее образование и качественные услуги в области здравоохранения" - сказал господин Медведев.

Президент России заявил, что государство будет "добиваться внедрения инновационных подходов во все сферы жизни, строить самые передовые производства, модернизировать промышленность и сельское хозяйство, создавать мощные стимулы для частных инвестиций и в целом стремиться к тому, чтобы Россия прочно утвердилась среди лидеров технологического и интеллектуального развития".

"Мой долг - сделать все для лучшей жизни наших людей, их успеха и уверенности в своем будущем, во имя дальнейшего подъема и процветания нашей любимой Родины - нашей великой России", - резюмировал Дмитрий Медведев.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter