Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Дмитрий Медведев подписал закон, упрощающий предоставление субсидий регионам

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, временно упрощающий порядок предоставления субсидий из федерального бюджета регионам на поддержку рынка труда и отраслей экономики, сообщила пресс-служба Кремля.

Дмитрий Медведев подписал закон, упрощающий предоставление субсидий регионам


Закон упрощает и порядок предоставления аналогичных субсидий из региональных бюджетов муниципалитетам. Закон "О порядке применения статей 132 и 139 Бюджетного кодекса РФ" был принят Госдумой 16 января и одобрен Советом Федерации 28 января этого года. Как сообщалось, в бюджете правительству РФ предоставлено право направить в 2009 году до 325 миллиардов рублей на поддержку финансового рынка, рынка труда и отраслей экономики.

В законе о бюджете прописано, что порядок предоставления этих средств определяет правительство. Вместе с тем, Бюджетный кодекс РФ требует обязательного утверждения в парламенте целей и условий предоставления субсидий, а также критериев отбора регионов для предоставления им федеральной помощи.

Закон направлен на устранение этого противоречия. Документ устанавливает, что в 2009 году для предоставления этих субсидий будет достаточно решения правительства РФ или высшего исполнительного органа власти субъекта РФ, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter