Архив rb.ru

До 2015 года в РФ начнут производить лекарства, до сих пор не выпускаемые в стране

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Минздравсоцразвитиявместе с Минпромторгом РФ "подготовили список таких стратегически значимыхлекарственных средств, которые на сегодняшний день в Российской Федерации непроизводятся", - сообщил вице-премьер РФ Александр Жуков, отвечая навопрос премьер-министра РФ Владимира Путина, передает ПРАЙМ-ТАСС. Он добавил на встрече с главой правительства,что речь идет о чрезвычайно важных лекарственных средствах "от наиболеераспространенных и серьезных заболеваний".

До 2015 года в РФ начнут производить лекарства, до сих пор не выпускаемые в стране
Присоединиться


"То, что они не производятся сегодня в России, конечно, делает их и менее доступными для населения, - продолжил вице-премьер. - И здесь речь идет, конечно, и о некоторых дорогостоящих лекарственных средствах, которые мы должны производить у себя". Всего, по его словам, речь идет "о 57 важнейших лекарственных средствах", перечень которых Жуков и предложил Путину утвердить. "Все эти лекарственные препараты включены в программу производства российских лекарственных средств и должны быть обеспечены в течение ближайших лет, - продолжил Жуков. - Предполагается, что до 2015 года все эти лекарственные средства должны производиться в Российской Федерации".

В целях реализации такой задачи, сообщил заместитель председателя правительства, "подготовлена специальная программа по производству лекарственных средств в Российской Федерации. Речь идет и о стимулировании российских производителей, и о привлечении инвестиций, в том числе иностранных инвестиций крупнейших компаний, которые готовы производить такие препараты на территории Российской Федерации".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ERP-система обойдется в 50 млн рублей. С чем сталкиваются предприятия, которые решили «цифровизоваться»
  2. 2 Мифы о производственной 3D-печати: дорого, ненадёжно, медленно
  3. 3 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  4. 4 Как организовать собственное производство косметики
  5. 5 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ