Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

До 50% сделок на вторичном рынке жилья совершаются в пределах суммы в 8 млн

Архив rb.ru

Москва, 7 июля 2011 года - По данным компании «ИНКОМ-Недвижимость», средний бюджет покупки квартиры на вторичном рынке составляет 8,1 млн рублей.

До 50% сделок на вторичном рынке жилья совершаются в пределах суммы в 8 млн

Именно на такую сумму заключается около половины договоров купли-продажи жилья в Москве.

Столичные квартиры во все времена высоко ценились на рынке недвижимости, будучи не только выгодным объектом для инвестиций, но и необходимостью для тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий. Если раньше клиенты агентств недвижимости были готовы переплачивать и получать в собственность дополнительные квадратные метры, то теперь основным критерием выбора объекта покупки стала умеренность.

По данным компании «ИНКОМ-Недвижимость», около половины покупателей жилья в Москве не готовы тратить на приобретение квартиры более 8,1 млн рублей. «Показатель средней суммы сделки остается неизменным уже на протяжении нескольких лет. Даже в кризис эта планка не снизилась. Сейчас за эти деньги можно приобрести неплохую двух- или трехкомнатную квартиру, площадь которой в среднем составляет 58-60 кв.м, расположенную в панельном доме в одном из спальных районов столицы», - говорит Михаил Куликов, директор Управления вторичного рынка компании «ИНКОМ-Недвижимость».

По итогам июня рублевая цена предложения на вторичном рынке жилья в Москве составила 196,5 тыс. рублей, снизившись за месяц всего на 0,5%. В сегменте качественного недорогого жилья стоимость квартир выросла на 0,7%. К началу июля такие предложения оценивались в 157,9 тыс. рублей за кв.м. Традиционно, наиболее высокие ценовые показатели отмечены в ЦАО, где пробрести квартиру на вторичное жилье можно в среднем за 308,9 тыс. рублей за кв.м. Наиболее низкая стоимость предложения зафиксирована в ВАО и ЮВАО, здесь цена квадратного метра по итогам июня составила 138,2 тыс. руб. и 139 тыс. руб. соответственно.

По данным компании «ИНКОМ-Недвижимость», самая дешевая квартира, выставленная в июне на продажу в пределах МКАД, оценивается в 3,7 млн. рублей (малогабаритная 1-комнатная квартира общей площадью 21 кв.м, расположенная в Погонном проезде (ВАО).

ИНКОМ-Недвижимость

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке