Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

До конца недели в Москве будет сухая и теплая погода

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Теплая и сухаяпогода продолжит господствовать в Москве на этой неделе, кратковременные дождиожидаются лишь в четверг и воскресенье, сообщает РИА Новости со ссылкой наспециалиста центра погоды "Фобос".

До конца недели в Москве будет сухая и теплая погода


"В настоящее время столичный регион попал под влияние полосы повышенного давления. Благодаря ей у нас уже вчера погода улучшилась, сегодня и завтра мы также будем находиться под ее влиянием. При переменной облачности осадков не ожидается, в ночные и утренние часы возможны туманы. Ночами температура будет понижаться до 3-8 градусов тепла, днем в понедельник плюс 15-18 градусов, во вторник - от 16 до 19 градусов тепла", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, в среду большую часть дня еще удержится сухая погода, но ближе к вечеру возрастет вероятность дождей. В четверг территорию Московской области пересечет холодный атмосферный фронт. Но похолодание будет недолгим."Уже в пятницу инициатива в формировании погодных процессов перейдет к области повышенного атмосферного давления, поэтому ожидается прекращение дождей и размывание полей облаков. Ночью - от 3 до 8 градусов тепла, днем - плюс 13-18 градусов", - пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что в субботу благодаря антициклону погода ожидается сухая и ясная: ночью воздух остынет до 3-8 градусов выше нуля, днем - до 14-19 градусов тепла. "Ухудшение погоды возможно ближе к вечеру воскресенья. Могут пройти дожди. Но в первой половине дня столбики термометра поднимутся до 14-19 градусов со знаком плюс", - уточнила метеоролог.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  2. 2 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  3. 3 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  4. 4 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  5. 5 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем