Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Добрососедские Рождественские катания прошли на катке в Строгино. ФОТО

Архив rb.ru
Полина

Полина

Два часа катаний на коньках по идеально гладкому льду в компании соседей по дому и друзей; яркая интерактивная шоу-программа, воссоздающая атмосферу русского бала; исконно-русские угощенья и горячий чай!

Добрососедские Рождественские катания прошли на катке в Строгино. ФОТО
Согласитесь, идеальный субботний день  накануне православного Крещения.  Для жителей миниполиса Строгинский именно такая суббота перед церковным праздником стала приятной традицией. 17 января около 300 человек пришли во Дворец спорта "Янтарь" в Строгино на ежегодные Рождественские катания. 



Директор по развитию градостроительной концепции "Миниполис" компании "Сити-XXI век" Ольга Володина рассказала корреспонденту RB.ru о социальной направленности таких мероприятий: "Наши Рождественские катания  – это своего рода социализация не только жителей тех домов, которые построила в Строгино наша компания, и которые относятся к нашему миниполису. Это общий праздник для жителей всего района Строгино. Мы традиционно проводим подобные катания на коньках для того, чтобы люди могли познакомиться друг с другом, подружиться, что-то обсудить и просто порадоваться приятной субботе, которую они проводят не дома перед телевизором, а в кругу друзей".

Генеральный директор "Сити-XXI век" Антон Борисенко также приехал на праздник проверить обстановку и даже встал на коньки. Корреспонденту RB.ru он рассказал о миссии подобных мероприятий, которых, кстати, в арсенале компании-застройщика довольно много. "Мы стараемся, чтобы жителям наших домов было хорошо, поэтому не просто для галочки проводим такие мероприятия. Мы помогаем им построить добрососедские отношения, сделать так, чтобы они общались и узнавали друг друга лучше. Это важно для нас и как для управляющей компании, и как для застройщика, и в целом как для социально ориентированного бизнеса", - пояснил Борисенко.

Идейной вдохновительницей Рождественских катаний является заслуженный тренер по фигурному катанию Елена Чайковская. Ее школа "Конек Чайковской" совместно с девелоперской компанией "Сити-XXI век" вот уже пятый год подряд проводит семейное мероприятие – катание на коньках в ледовом дворце "Янтарь".

 

Основной состав гостей – жители миниполиса Строгинский и их друзья. Все от мала до велика рассекали лед, участвовали в интерактивной шоу-программе и просто радовались тому, что выдался такой чудесный выходной день.
 Как это было, смотрите и читайте в нашем подробном ФОТОРЕПОРТАЖЕ.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter