Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Доходы бюджета Подмосковья на 2008 год сократятся на 4,9 млрд руб

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Доходы бюджета Московской области на 2008 год уменьшатся на 4,908 миллиарда 282 тысячи рублей - до 227 миллиардов 792 миллионов 704 тысяч рублей.

Доходы бюджета Подмосковья на 2008 год сократятся на 4,9 млрд руб

Депутаты Мособлдумы на заседании в среду утвердили в окончательном чтении внесение соответствующих изменений в закон о бюджете Москвы на 2008 год, сообщил министр финансов правительства Московской области Алексей Кузнецов.

Он пояснил, что изменения обусловлены уменьшением поступлений в бюджет Подмосковья из федерального бюджета в 2008 году.

Кузнецов уточнил, что поступления на оказание государственной социальной помощи по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан сократится на 1 миллиард 445 миллионов 4 тысячи рублей, на реализацию целевой программы "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)" по подпрограмме "Автомобильные дороги" - на сумму 3 миллиарда 578 миллионов рублей.

Кроме того, по информации министра финансов. на 114 миллионов 466 тысяч рублей сократятся поступления в бюджет региона от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности. Кузнецов добавил, что с 1 января 2008 года на региональный уровень также передается предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

По его словам, расходы бюджета Подмосковья сократятся на общегосударственные вопросы, национальную безопасность и правоохранительную деятельность, национальную экономику, ЖКХ, образование, здравоохранение, физическую культуру и спорт. В то же время, по информации Кузнецова, увеличится финансирование ряда разделов по социальной политике и разделу "Межбюджетные трансферты", сообщает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter