Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Должность Собянина после его ухода в мэрию могут разделить

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Должность Сергея Собянина после его ухода в мэрию Москвы могут разделить: перед выборами нужно усилить социальную и партийную составляющую в работе правительства, пишет сегодня газета "Ведомости".

Должность Собянина после его ухода в мэрию могут разделить


Среди претендентов на этот пост несколько чиновников аппарата правительства называли вице-премьеров Александра Жукова, Игоря Сечина и Дмитрия Козака, а также бывшего заместителя Собянина Кирилла Андросова (впрочем он не считает себя кандидатом в вице-премьеры). Позже к списку присоединились полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов и зампред Госдумы, секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин.

Чиновник Кремля слышал, что пост вице-премьера и руководителя аппарата правительства могут разделить и Володин вполне может получить кураторство над административной реформой и электронным правительством, а также законотворческой деятельностью правительства и политическими контактами премьера. Разделение функций руководителя аппарата правительства и вице-премьера вполне возможно: первая должность более закрытая, так как касается организации внутренней работы Белого дома, вторая - публичная, считает чиновник правительства.

Бывший замруководителя аппарата правительства Алексей Волин (2000-2003 гг.) говорит, что разделить два поста не составит труда: звание вице-премьера - бантик для более статусных чиновников, возглавлявших аппарат правительства, и никогда не влияло на их полномочия.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 СМИ узнали о возможном уходе Владимира Кириенко из VK после инаугурации Путина
  2. 2 «Проклятие 35 лет»: почему китайские технологические компании нанимают только молодежь
  3. 3 Что такое повременная оплата труда, как рассчитывается и чем отличается от других форм
  4. 4 5 советов по нетворкингу для интровертов
  5. 5 Наём сотрудника равен 2,5 его зарплаты