Архив rb.ru

Доллар вырос еще на 10 копеек

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах ETC, на основе которого происходит процесс курсообразования доллара на следующий день, по состоянию на 11:30 мск повысился на 9,92 коп.

Доллар вырос еще на 10 копеек
Присоединиться

по сравнению с состоянием на 11:30 мск предыдущего торгового дня и составил 23,7773 руб. Таким образом, со вторника, когда американская валюта прекратила падение на ЕТС, доллар вырос на 27 копеек.

Американская валюта на ЕТС повышается на фоне того, что курс доллара растет относительно евро и иены. Меньшее, чем ожидалось, снижение базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США, а также усиление инфляционной риторики в тексте заявления, опубликованного по итогам заседания ЦБ, поддержали американскую валюту.

Поддержку доллару оказала также более сильная, чем ожидалось, отчетность Goldman Sachs Group и Lehman Brothers, ослабившая опасения возможного роста убытков, связанных с ипотечным кредитованием рискованных заемщиков.

Курс доллара к евро вырос до $1,5419 в ходе торгов в Токио, с начала недели его стоимость поднялась на 1,6%. Курс доллар/иена увеличился до 99,55 иены, с начала недели - на 0,5%, передает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что происходило с валютным рынком в России в мае и как с этим теперь работать — бизнесу и не только?