Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Домен .РФ будут рекламировать на ТВ, радио и в интернете

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Координационный центр национального домена сети интернетпланирует осенью запустить массированную рекламную кампанию по продвижению вРоссии домена.РФ.

Домен .РФ будут рекламировать на ТВ, радио и в интернете

Об этом сообщил сегодня директор центра Андрей Колесников, выступая на международной конференции администраторов и регистраторов доменных имен, передает ПРАЙМ-ТАСС.

По словам Колесникова, реклама будет сопровождать запуск открытой регистрации в зоне.РФ для всех желающих, которая начнется не раньше ноября этого года. "Реклама появится на телевидении, радио, в интернете, будут задействованы и возможности наружной рекламы", - пояснил он. По словам Колесникова, кампания будет строиться на противопоставлении доменов на латинице и кириллице. "Например, стихотворение Пушкина на латинице писать сложно и абсолютно нелогично", - отметил он. Объем средств, которые будут направлены на проведение рекламной кампании, Колесников не уточнил, сказав лишь, что все расходы берет на себя координационный центр.

"Написание адресов в интернете на русском языке очень важно как социальный аспект, это удобнее для тех, кто не знает иностранного языка", - напомнил Колесников, обратив внимание на то, что иностранный язык знают около 34% россиян и примерно столько же имеют доступ в интернет.

Напомним, что первые два адреса в кириллическом домене верхнего уровня - президент.рф и правительство.рф - заработали 13 мая.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему доверие аудитории к классической рекламе снижается и что с этим делать
  2. 2 «Ты просто космос»: зачем бренды используют тему космоса в рекламе
  3. 3 6 рисков для владельцев телеграм-каналов
  4. 4 Открыта регистрация на Digital Brand Day 2024
  5. 5 Как выбрать рекламное агентство среди сотни самых «креативных» и «эффективных»