Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Домодедово" рассматривает возможность создания low cost терминала

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Аэропорт "Домодедово" рассматривает возможность создания терминала, в котором будут обслуживаться низкобюджетные авиакомпании.

"Домодедово" рассматривает возможность создания low cost терминала
Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции председатель совета директоров группы "Ист Лайн" Дмитрий Каменщик, передает ПРАЙМ-ТАСС.

По его словам, под этот терминал могут быть приспособлены уже существующие площади и вновь построенные помещения. Этот терминал будет иметь прямой выход к стоянке воздушных судов. Каменщик отметил, что терминал low cost будет создан только в том случае, если "мы увидим рост low cost перевозок. Мы к этому готовы".

Также Каменщик сказал, что аэропорт ведет переговоры по созданию центра деловой авиации. В частности, планируется построить вокзал для этих целей, стоянки и так далее. Центр деловой авиации будет располагаться в западной части аэропорта. Также Каменщик сказал, что в западной же части аэропорта планируется создание так называемой "грузовой деревни" - комплекса по обработки грузов. Аэропорт в этом случае планирует построить инфраструктуру, а все сооружения будут строить инвесторы.

Говоря о развитии пассажирской части аэровокзала, Каменщик сказал, что развитие пассажирского аэровокзала будет продолжаться. В частности, помимо развития самого аэровокзала планируется на площади перед ним многоуровневой парковки и здания гостиницы. Гостиница будет строиться, по словам Каменщика, совместно с гостиничным оператором, который еще не выбран.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter