Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Другой России" разрешили провести в Москве митинг без шествия

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Московские власти разрешили проведение митинга коалиции "Другой России" на проспекте Сахарова 24 ноября, но без шествия, сообщил заместитель руководителя пресс-службы мэра Москвы и правительства города Михаил Соломенцев.

"Другой России" разрешили провести в Москве митинг без шествия


Ранее лидер этого политического совещания Гарри Каспаров заявлял, что очередные "марши несогласных" пройдут 24 ноября в Москве и 25 ноября - в Санкт-Петербурге.
"Сегодня в ГУВД столицы были приглашены организаторы митинга коалиции "Другая Россия", на котором в присутствии сотрудников прокуратуры и суда они были предупреждены о недопущении проведения шествия", - сказал Соломенцев.

По его словам, во вторник мэр Москвы Юрий Лужков "подписал распоряжения по проведению митингов движений "Наши" и "Местные", организации "Россия Молодая", "Другая Россия" и нескольких групп граждан".

"По желанию организаторов митинга "Другой России" городские власти согласились отдать им площадку на проспекте Сахарова без шествия, поскольку любое шествие в центральной части города вызовет большие проблемы с движением транспорта", - отметил замруководителя пресс-службы.

Он отметил, что "несмотря на проявленную гибкую позицию города в этом вопросе, некоторые лидеры "Другой России" продолжают в своих выступлениях заявлять о том, что все равно проведут шествие. "Иначе как провокацией эти заявления назвать нельзя", - сказал он, высказав сомнение в большой численности митингующих, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter