Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Дума готовит иск к Миронову из-за его высказываний о "Речнике"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Мосгордума готовит судебный иск к председателю Совета Федерации Сергею Миронову в связи с его высказываниями по поводу конфликта в садовом товариществе "Речник (посмотреть на карте)".

Дума готовит иск к Миронову из-за его высказываний о "Речнике"
Об этом сообщил спикер Московской думы Владимир Платонов. Столичные власти недовольны заявлением Сергея Миронова, в котором он сказал, что предлог для снова "Речника" был надуманным. Тогда спикер Совета Федерации предположил, что либо на том же месте будут возведены другие постройки, либо рядом появятся дорогие коттеджи, или нужен выход к реке, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Тем временем, прокуратура Москвы распространила сегодня объявление с предложением к жильцам поселка "Речник" представить документы, подтверждающие их права на земельные участки на территории поселка, сообщает РИА Новости.

Снос домов в садовом некоммерческом партнерстве (СНП) "Речник" начался 21 января этого года по решению Кунцевского суда Москвы, который счел капитальные строения незаконными, так как поселок находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий" и у владельцев нет надлежащих правоустанавливающих документов на землю. Когда было снесено более 20 домов, снос приостановили на время расследования Генпрокуратуры РФ.

"Прокуратура проводит правовую оценку документов, которые могли бы подтвердить основания предоставления гражданам земельных участков в садовом некоммерческом партнерстве (СНП) "Речник", - говорится в сообщении столичной прокуратуры. В прокуратуре отмечают, что документы нужны для "объективного рассмотрения вопросов, связанных с наличием прав на занимаемые участки". "Члены СНП "Речник" могут предоставить в Кунцевскую межрайонную прокуратуру Москвы соответствующие документы и пояснения об основаниях, давности приобретения и обстоятельствах фактического использования земельных участков", - отмечается в объявлении.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке