Архив rb.ru

Дума одобрила поправки, приравнивающие пиво к алкоголю

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении поправки в закон о госрегулировании оборота алкогольной продукции, которые приравнивают пиво к алкоголю.

Дума одобрила поправки, приравнивающие пиво к алкоголю
Присоединиться

В результате после вступления закона в силу в отношении пива вступят в силу все те ограничения, которые распространяются на алкогольную продукцию, передает РИА Новости.

Согласно документу, не допускается розничная продажа пива с содержанием спирта более 5% в местах массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности. Так, крепкое пиво будет запрещено продавать на вокзалах, в аэропортах, в метро, на оптовых продовольственных рынках, объектах военного назначения, а также на территориях, прилегающих к этим объектам. Также такое пиво после принятия поправок будет запрещено продавать в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков, автомашин, в других не приспособленных для продажи такой продукции местах.

Производство и оборот пива и напитков на его основе с 1 января 2011 г. будет подлежать лицензированию. Требования по учету и декларированию объема их производства и оборота, а также оснащению производственного оборудования автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции и спирта, содержащегося в ней, предполагается ввести в силу с 1 июля 2011 г., а требования по оформлению документов, сопровождающих оборот алкогольной продукции, - с 1 января 2012 г.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Регулирование алкогольной продукции в России в 2024 году: главные изменения для общепита
  2. 2 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  3. 3 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков