Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Два земельных участка в Москве и Подмосковье могут быть внесены в фонд РЖС

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Попечительский совет Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (фонд РЖС) принял решение о передаче двух земельных участков в Москве и Московской области общей площадью 25,2 гектара для формирования имущества фонда, говорится в сообщении фонда.

Два земельных участка в Москве и Подмосковье могут быть внесены в фонд РЖС

"Участки расположены в Москве (микрорайон "Загорье") и в Одинцовском районе Московской области, в районе села Акулово", - рассказывается в пресс-релизе.

При этом, уточнил РИА Новости источник в фонде РЖС, площадь земельного участка в микрорайоне "Загорье" составляет 17,8 гектара, а площадь земельного участка в районе Акулово - 7,4 гектара.

Для того, чтобы эти территории были внесены в фонд, решение попечительского совета должна одобрить правительственная комиссия.

Как добавляется в сообщении, также на заседании попечительского совета фонда РЖС было решено подготовить предложение о передаче субъектам Российской Федерации функций по управлению и распоряжению четырьмя участками.

"В частности, органам государственной Белгородской области предлагается передать полномочия по управлению и распоряжению тремя участками в районе поселка Майский, а органам государственной власти Республики Карелии - по участку в городе Петрозаводске", - уточняется в пресс-релизе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке