Архив rb.ru

Две очереди дублера Курортного проспекта в Сочи построит "Мостотрест"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

ОАО "Мостотрест" стало победителем открытого конкурса на строительство второй и третьей очереди дублера Курортного проспекта в Сочи, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.

Две очереди дублера Курортного проспекта в Сочи построит "Мостотрест"
Присоединиться

Начальная (максимальная) цена контракта в рамках конкурса определена в размере 60,882 миллиарда рублей (с учетом НДС). Наряду с ОАО "Мостотрест" участниками открытого конкурса выступили ОАО Корпорация "Трансстрой" и ОАО "УСК МОСТ". Предложенная ОАО "Мостотрест" стоимость контракта стала наименьшей и составила 59,36 миллиарда рублей (с НДС).

Как отмечается в сообщении, в рамках второй очереди строительства дублера Курортного проспекта в Сочи от улицы Земляничной до реки Сочи будет построена магистраль с двухполосным автомобильным движением общей протяженностью в каждую сторону более 5,5 километра. Планируется, что она включит 13 мостов, путепроводов и эстакад общей длиной в обоих направлениях 4,8 километра, а также три развязки в разных уровнях и 6 тоннелей общей протяженностью более 4 километров.

В свою очередь третья очередь строительства дублера Курортного проспекта от реки Сочи до реки Псахе предусматривает возведение двухполосной автомагистрали длиной 5,3 километра в каждую сторону. В состав трассы войдут две разноуровневые развязки, мост, путепровод и эстакада общей длиной в обоих направлениях 1,2 километра и 6 тоннелей общей протяженностью в обоих направлениях более 5,8 километра.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке