Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Две страховые компании отказались от незаконных сделок с Росбанком

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

ООО "Национальная страховая группа - "Росэнерго" и ОАО "Российская национальная страховая компания" добровольно заявили в Федеральную антимонопольную службу России (ФАС) о заключении ими соглашений с ОАО АКБ "Росбанк", ограничивающими конкуренцию и недопустимыми в соответствии с антимонопольным законодательством, отказались от участия в соглашениях и предоставили имеющиеся сведения о таких соглашениях, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФАС.

Две страховые компании отказались от незаконных сделок с Росбанком


В своем заявлении компании сообщили о заключенных соглашениях с Росбанком по вопросу страхования заемщиков банка, положения которых противоречат требованиям Федерального закона "О защите конкуренции".

Соглашения предусматривали договоренность между кредитной и страховой организацией в части согласования применяемых страховой организацией тарифов по программам автокредитования. Заключение таких соглашений приводит или может привести к установлению или поддержанию цены на услугу по страхованию, что является прямым нарушением статьи 11 ФЗ "О защите конкуренции".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФАС сообщила о 2 млн заблокированных карточек товаров на маркетплейсах с начала 2024 года
  2. 2 Продавцы на «Авито» пожаловались в ФАС на высокие комиссии
  3. 3 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы