Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Движение транспорта на улице Петровка в Москве перекрыто из-за аварии

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Движение транспорта на улице Петровка в центре Москвы перекрыто из-за аварии на водопроводе у Большого театра, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ГУП "Мосводоканал" Лариса Данилина.

Движение транспорта на улице Петровка в Москве перекрыто из-за аварии
"Движение транспорта по улице Петровка перекрыто из-за хлынувшего туда потока воды", - сказала Данилина.

Ранее источник в комплексе городского хозяйства сообщил РИА Новости, что из-за аварии движение транспорта не прекращалось. По его данным, авария на водопроводной трубе диаметром 300 миллиметров произошла вечером на территории автостоянки у Большого театра.
Данилина отметила, что водоснабжение в квартирах москвичей в близлежащих районах из-за аварии не пострадает.

По ее словам, "по документации в районе Большого театра нет жилых домов". Причины аварии на водопроводе в настоящее время выясняются. "Я не могу пока назвать причину аварии. Наша служба делает все необходимое, чтобы перекрыть воду и откопать трубу. Тогда можно будет сделать первые выводы, почему произошла авария", - пояснила Данилина.

Она также затруднилась назвать время, которое придется потратить на ликвидацию прорыва водопроводной трубы.

Как сообщил РИА Новости представитель столичного МЧС, прорыв трубы произошел на Театральной площади, между Большим и Малым театром. "В месте аварии образовалось вздутие асфальтового покрытия на площади примерно 15-20 квадратных метров. Вода под давлением вытекает на проезжую часть", - сказал собеседник агентства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter