Архив rb.ru

Движение в Москве парализовано из-за многочисленных пробок

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Движение автотранспорта на основных магистралях Москвы в пятницу вечером парализовано из-за многочисленных "пробок".

Движение в Москве парализовано из-за многочисленных пробок
Присоединиться


"Общая протяженность "пробок" в центре города и на основных магистралях по направлению в область достигает 360 километров, что считается для столицы значительным. Почти критическая перегруженность дорог объясняется тем, что большинство горожан, несмотря на непогоду, после рабочей недели стремятся поскорее выехать за город на дачи", - сказал представитель столичной госавтоинспекции.

Значительные автомобильные заторы наблюдаются прежде всего на Волгоградском проспекте, Дмитровском, Варшавском, Новорязанском, Ленинградском и Волоколамском шоссе. В числе наиболее загруженных дорог также Рублевское шоссе, улицы Маршала Жукова, Мневники, Комсомольский и Ленинский проспекты.
Значительное затруднение в движении отмечается в центре города.  

"Садовое кольцо еле движется в обоих направлениях, Третье транспортное - по внешней стороне дороги. Значительные "пробки" образовались на МКАД на всех развязках при повороте в область и подъездах к ним. Подобная тяжелая дорожная ситуация на улицах столицы в пятницу вечером - стандартная. По нашим расчетам, движение в городе нормализуется не раньше 22.00", - сказал представитель ГАИ, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter