Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Двое российских военных задержаны в Таджикистане по подозрению в убийстве

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Двое российских военных, служащих на 201-й российской военной базы (РВБ) в Таджикистане, задержаны по подозрению в убийстве, сообщил источник в силовых органах республики.

Двое российских военных задержаны в Таджикистане по подозрению в убийстве


«Два гражданина России, военнослужащие 201-й РВБ в Курган-Тюбе (80 км к югу от Душанбе), задержаны органами внутренних дел по подозрению в убийстве», - сообщил источник. «По нашим данным, задержанные в августе этого году в районе Хуросон (60 км к югу от Душанбе) убили таксиста, который вез их к месту службы из Душанбе», - добавил он.

По словам источника, задержанным будут предъявлены обвинения в убийстве. Информацию о задержании двух военнослужащих, служащих по контракту, и не имеющих офицерского звания, подтвердил и представитель РВБ. «Мы разбираемся. Солдаты действительно задержаны. Проверяется их причастность к случившемуся. Руководство базы оказывает содействие в справедливом расследовании случившегося», - сообщил представитель российской базы.

201-я РВБ является крупнейшей сухопутной зарубежной базой России. На ней служат около 6 тыс. солдат и офицеров, сообщает Интерфакс.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter