Архив rb.ru

Дворкович заявил об интересе инвесторов к вложениям в РФ

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Иностранные инвесторы, несмотря на кризис, планируют сохранить инвестиции в РФ, либо даже их увеличить, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на брифинге в среду в Москве.

Дворкович заявил об интересе инвесторов к вложениям в РФ
Присоединиться


"Встречи с иностранными инвесторами, которые прошли в преддверии Петербургского экономического форума, показывают, что интерес к вложениям в Россию большой, многие инвесторы планируют вложения в российские компании, выход на российский рынок", - сказал он.

"Все компании говорят о том, что они либо как минимум в ближайшее время сохранят свои инвестиции в России, сохранят производство, либо даже их увеличат", - подчеркнул помощник президента.

По его словам, "тот факт, что это происходит в самый тяжелый период, позволяет нам смотреть в будущее с оптимизмом, и рассчитывать, что Россия будет оставаться местом приложения инвестиций".

При этом А.Дворкович отметил, что задача построения международного финансового центра в этой ситуации становится еще более актуальной. В частности, он напомнил о намерениях российских бирж начать торговлю бумагами инновационных компаний небольшого размера. Кроме того, по его словам, идет работа по изменению законодательства, чтобы разрешить листинг иностранных компаний на российских биржах, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter