Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Двухкомнатную квартиру в Москве можно купить уже за 5 млн руб.

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Специалисты холдинга "МИЭЛЬ" проанализировали различные сегменты рынка недвижимости Московского региона и выяснили, что можно купить за 5 млн.

Двухкомнатную квартиру в Москве можно купить уже за 5 млн руб.

рублей. Весной-летом 2008 года на эту сумму купить качественное жилье в Москве было практически невозможно. Удачей можно было считать небольшую однокомнатную квартиру в непрестижном районе. Летом 2009 года, отмечают специалисты холдинга, палитра предложений стала гораздо шире.

В частности, на вторичном рынке за 5 млн рублей можно купить однокомнатную или двухкомнатную квартиру, расположенную в районах, удаленных от центра Москвы в панельном или кирпичном доме площадью от 31 до 46 кв.м. Районы преимущественно следующие: Алтуфьево, Каховская, Коломенская, Люблино, Марьино, Медведково, Молодежная, Петровско-Разумовская, Речной вокзал, Семеновская, Тимирязевская, Тушинская, Царицыно, Щелковская, Юго-Западная,

По данным базы предложений "МИЭЛЬ-Новостройки" на первичном рынке Москвы за 5 млн рублей можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 43,6 кв.м в микрорайоне "Волжский" , расположенном в 10 минутах ходьбы от м. "Кузьминки". За 5 млн рублей можно купить однокомнатную квартиру площадью 44,2 кв.м в ЖК "Заповедный уголок", расположенном в районе ст.м. "Бабушкинская" или даже двухкомнатную квартиру площадью 53 кв.м в новостройке у ст.м. "Бунинская Аллея".

На первичном рынке Московской области самое выгодное предложение - монолитная новостройка в городе Подольск всего в 15 минутах езды от МКАД. За 3,65 млн. тут можно купить трехкомнатную квартиру площадью 78,1 кв.м. На рынке загородной недвижимости, по данным компании "МИЭЛЬ-Загородная недвижимость", предложения в пределах 5 млн. рублей начинают появляться в организованных коттеджных поселках в поясе 50 км от МКАД и далее. Например, в коттеджном поселке "Бежин луг", расположенном в 52 км по Новорижскому шоссе, где минимальная стоимость домов составляет 4,5 млн рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке