Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ЕАБР и ЕврАзЭС договорились о сотрудничестве

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Сегодня Евразийский банк развития (ЕАБР) подписал меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с секретариатом интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).

ЕАБР и ЕврАзЭС договорились о сотрудничестве

Подписание документа состоялось в рамках инвестиционного форума "Таможенный союз - Интеграционный прорыв ЕврАзЭС", проходящего в Алматы, говорится в сообщении ЕАБР.

В рамках своей компетенции стороны намерены содействовать реализации межгосударственных целевых программ, принимаемых в рамках ЕврАзЭС, а также инвестпроектов банка, осуществляемых в интересах государств-членов сообщества. При этом и секретариат, и банк будут предпринимать необходимые меры по обеспечению возможности участия в финансировании таких межгосударственных целевых программ и инвестиционных проектов, или оказанию содействия в привлечении финансовых ресурсов для их реализации.

Кроме того, ЕАБР подписал меморандум о сотрудничестве с НП по развитию торгово-экономического сотрудничества "Евразийский деловой совет" (НП ЕДС). Этот документ определяет в качестве основного предмета стратегического партнерства сторон содействие в реализации на евразийском пространстве совместных средне- и долгосрочных инвестпроектов, направленных на развитие инфраструктуры, увеличение выпуска высокотехнологичной продукции с высокой добавленной стоимостью и создание новых рабочих мест, передает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter