Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

eBay приценился к StumbleUpon

Архив rb.ru

Возможно, вскоре мы сможем увидеть новое лицо самого популярного интернет-аукциона

eBay приценился к StumbleUpon

Слухи о покупке Интернет-аукционом eBay компании StumbleUpon и одноименного проекта активизировались во Всемирной сети за последнюю неделю. Суть StumbleUpon состоит в следующем: пользователь загружает специальную панель для браузера, которая позволяет голосовать за понравившийся сайт. На основе собранной таким образом статистики, система могла порекомендовать другие сайты для просмотра. Сумма, выплаченная eBay за этот сервис, по данным анонимных источников составляет от 40 до 45 миллионов долларов, - замечает портал techcrunch.com.

Слухи о покупке StumbleUpon ходят еще с ноября прошлого года, когда в качестве потенциальных покупателей назывались уже упомянутый eBay, AOL и Google.

 

Office Life не ручается за то, что покупка и в самом деле состоялось. В конце концов, слишком уж много говорили о том, что StumbleUpon перейдет то к AOL, то к Google. Но нас порадовал такой интерес к рекомендательным сервисам. Уж если вокруг них поднимается такая шумиха, значит, именно они и могут стать хитом Интернета.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 Глава eBay в России: «У меня было 95 километров, чтобы подумать о жизни»
  3. 3 «Никто не верил, что в России экспорт есть, а его у нас в стране аж на $400 миллионов»
  4. 4 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  5. 5 Дизайн офиса: каким приемам нас учат Google и Facebook