Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ЕБРР, EDC и "Райффайзен Лизинг" запускают совместную лизинговую программу на $45 млн

Архив rb.ru

Канадская корпорация развития экспорта Export Development Canada (EDC), Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и ООО "Райффайзен Лизинг" подписали соглашение о совместной лизинговой программе на $45 млн, говорится в пресс-релизе ЕБРР.

ЕБРР, EDC и "Райффайзен Лизинг" запускают совместную лизинговую программу на $45 млн

Программа призвана упростить закупки оборудования малыми и средними предприятиями из России у компаний из Канады и других стран-членов ЕБРР.

"Сегмент малого и среднего бизнеса в России переживает бурный рост, но ограничен в доступе к капиталу, - заявил глава EDC Эрик Сижель, слова которого приводятся в сообщении. - В то же время экспортеры из Канады и других стран искали механизм финансового лизинга, который помог бы им выйти на этот рынок. Мы специально разработали эту программу для данного рынка, и надеемся, что она поможет продавцам развить свои возможности".

Президент ЕБРР Жан Лемьер отметил, что эта программа позволила банку и его партнерам взять на себя риски прямого кредитования малого и среднего бизнеса в России, используя лизинг как высоко эффективный финансовый инструмент.

Транзакции в рамках программы на 90% в равных долях будут финансироваться ЕБРР совместно с канадской EDC (или, если речь идет о поставках, в которых участвуют компании других государств - с финансовой организацией этой страны). На "Райффайзен Лизинг" будет приходиться 10% стоимости сделок. Программа предусматривает ускоренные сроки лизинговых предложений, стандартизированную процедуру предпродажного аудита, отсутствие права регресса кредитора перед заемщиком и арендодателем.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter