Архив rb.ru

ЕБРР инвестирует в экономику Украины в 2007 году около 800 млн евро

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Инвестиции Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в экономику Украины в 2007 году составят около 800 млн евро, что близко к показателю за 2006 год, когда они составили 797 млн евро, сообщило в понедельник министерство финансов Украины со ссылкой на президента ЕБРР Жана Лемьера, передает ПРАЙМ-ТАСС.

ЕБРР инвестирует в экономику Украины в 2007 году около 800 млн евро
Присоединиться


"Мы поражены экономическими результатами Украины. Это свидетельствует об очень хороших перспективах для новых интересных проектов, в частности, в энергетическом секторе. В текущем году инвестиции банка в экономику Украины составят около 800 млн евро", - сказал президент ЕБРР, который находится сегодня в Киеве. При этом он отметил "стремительно возрастающий интерес инвесторов к Украине".

"Они удовлетворены работой на Украине, они верят в перспективные планы правительства, и мы будем рассматривать проекты для венчурного капитала", - заявил Жан Лемьер. Одним из перспективных направлений для венчурного сотрудничества он назвал медицинскую отрасль.

ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором на Украине. По состоянию на конец июня 2007 года объем его инвестиций составлял более 2,9 млрд евро в более чем 140 проектах.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лизинговая компания «Европлан» провела IPO по верхней границе ценового диапазона
  2. 2 На платформе bizmall появилась возможность купить и продать готовый бизнес
  3. 3 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта