Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Единая Россия" пригрозила Миронову отставкой

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

"Единая Россия" пригрозила Сергею Миронову отставкой с поста спикера Совета Федерации в связи с его заявлением о том, что он далеко не во всем согласен с Владимиром Путиным.

"Единая Россия" пригрозила Миронову отставкой

 
"Учитывая, что он /Миронов/ представляет в верхней палате Федерального Собрания Законодательное собрание Санкт-Петербурга, где мы располагаем большинством голосов, считаю логичным и целесообразным, проконсультировавшись с нашими коллегами из Заксобрания северной столицы, начать процедуру отзыва Сергея Михайловича", - заявил сегодня руководитель Центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев, встав на защиту лидера правящей партии.

В свою очередь секретаря президиума Генсовета Вячеслав Володин заявил, что в "Единой России" возмущены высказываниями спикера Совета Федерации и лидера "Справедливой России". По его мнению, высказывания Миронова "демонстрируют непорядочность и непоследовательность по отношению к Владимиру Путину - человеку, который многое сделал для страны и общества".

Столь бурное недовольство единороссов вызвал ряд пассажей Миронова в программе Владимира Познера. Спикер Совета Федерации и лидер оппозиционной партии "Справедливая Россия", в частности, сказал: "Я всегда говорил о том, что поддерживаю Владимира Путина. И скажу, например, что все, что касается его внешнеполитических аспектов, в том числе и некоторых решений внутриполитических, мы, наша партия, поддерживаем.

Но, например, мы категорически не согласны с бюджетом, который внес Владимир Путин, поэтому мы голосовали против. Мы не согласны с теми антикризисными мерами, которые предлагал Владимир Путин, и поэтому мы предложили свой антикризисный план. Поэтому говорить о том, что мы, и лично я, во всем поддерживаем Владимира Путина, это уже устаревшая информация". 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter