Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Эдуард Воронин назначен генеральным директором УК БКС

Архив rb.ru

Эдуард Воронин назначен генеральным директором УК «Брокеркредитсервис» (УК БКС).

Эдуард Воронин назначен генеральным директором УК БКС

В новой должности он будет осуществлять общее руководство деятельностью компании, отвечать за развитие бизнеса БКС по управлению активами, взаимодействовать с акционерами и крупными клиентами, а также проводить интеграцию бизнеса управляющей компании в проекты финансовой группы БКС.

Среди важнейших задач Эдуарда Воронина на ближайшую перспективу - увеличение доли УК БКС на рынке услуг управляющих компаний за счет роста объемов продаж, расширение продуктовой линейки путем запуска новых фондов и финансовых продуктов, а также увеличение сети продаж продуктов УК БКС с помощью привлечения партнеров-агентов из числа инвестиционных компаний и банков.

«Стратегическая цель УК БКС - разрабатывать уникальные ценностные предложения для реализации наших конкурентных преимуществ, - заявил Эдуард Воронин. - Мы планируем сконцентрировать усилия на развитии тех направлений, которые обеспечат максимальную рентабельность бизнеса компании. Сегодня УК БКС - это управляющая компания, хорошо известная в России и ориентированная в первую очередь на работу с розничными клиентами. В этом и есть наши основные конкурентные преимущества, которые мы  будем активно развивать».

Эдуард имеет 13-летний опыт работы на фондовом рынке. До прихода в УК БКС он занимал пост заместителя гендиректора УК «Метрополь» по работе с клиентами, в 2005-2006 годах был исполнительным директором УК «Бинбанка», с 2003 по 2005 годы работал гендиректором УК «Золотое сечение» (Группа РБР). До этого занимал различные должности от специалиста фондового отдела до начальника отдела ценных бумаг в коммерческих банках «ГУТА-БАНК», «Республиканский социальный коммерческий банк», «Национальный космический банк» и «Промышленный кредит». В 1994 году Эдуард Воронин окончил факультет специального машиностроения Государственного Технического Университета им. Баумана по специальности «Автономные радиоэлектронные системы управления», а годом позже - факультет инженерного бизнеса и менеджмента по специальности «Менеджмент». Имеет квалификационный аттестат ФСФР РФ серии 5.0. Женат, увлекается горными лыжами.

Источник: пресс-релиз

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter