Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Efes в полтора раза увеличивает сырьевые мощности в России

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Более чем в полтора раза увеличивает производство собственного сырья (солода) в России пивоваренная компания Efes в России.

Efes в полтора раза увеличивает сырьевые мощности в России

Об этом сообщается на сайте "Ведомостей".

Сегодня руковопредседатель совета директоров холдинга Anadolu Group Тунджай Озильхан и генеральный директор группы компаний Efes в России Йюксел Гекбулут открыли после реконструкции третью солодовню на мощностях ОАО "ПО Красный Восток-Солодовпиво" (Казань), в результате чего общая производственная мощность солодовенного комплекса увеличилась с 85 до 130 тысяч тонн в год, говорится в сообщении группы компаний Efes в России. Это полностью обеспечит все пивоваренные заводы Efes в России, подчеркивается в нем.

Efes инвестировала в реконструкцию ОАО "ПО Красный Восток -Солодовпиво" $40 млн, сообщил вчера на церемонии посол Турции в России Халил Акынджы. Непосредственно в модернизацию солодовни (приобретено новое оборудование для производства солода, элеватор для приемки, очистки и хранения пивоваренного ячменя) вложено $28,5 млн, говорится в пресс-релизе группы компаний Efes в России.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter