Архив rb.ru

Египет назначил Мубараку пенсию в $339. ФОТО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Экс-главы других государств, однако, получают значительно более высокие пенсии

Египет назначил Мубараку пенсию в $339. ФОТО
Присоединиться
Экс-президенту Египта Хосни Мубараку назначена неплохая по египетским меркам пенсия - $339. Правда, эта сумма сильно отличается от тех, что получают президенты-пенсионеры в других странах. Бывший российский лидер Борис Ельцин в пересчете на доллары получал около 3 тыс. ежемесячно, и у него была далеко не самая большая пенсия среди глав государств.

Египетское правительство решило позаботиться о своем бывшем лидере Хосни Мубараке. По его поручению в фонде социального страхования рассчитали пенсию, которую будет получать экс-президент. Ее размер будет составлять около $339 ежемесячно. Кроме того, ему полагается и пенсия командующего военно-воздушными силами страны, но ее сумма засекречена.

Для сравнения, пенсии других высших должностных лиц Египта составляют $25-254 в месяц, пишет египетская газета Al-Masry Al-Youm.

Какие пенсии получают бывшие главы других государств, можно узнать из ФОТОРЕПОРТАЖА.

Галерея

Галерея



Стоит отметить, что нынешнее руководство страны прилагает усилия к тому, чтобы пенсионные выплаты стали единственным доходом Хосни Мубарака. Вскоре после того, как под натиском народного недовольства 11 февраля он подал в отставку и передал власть Высшему совету вооруженных сил Египта, мировая общественность узнала, что на иностранных счетах его семьи хранятся миллиарды долларов. По запросу Каира Евросоюз заморозил активы "клана Мубарака".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему IT-компании выбирают Ближний Восток: топ-5 технологических трендов региона в 2023 году
  2. 2 Египет, Беларусь и Северный Кипр: что могут предложить нестандартные локации для инвестирования в недвижимость
  3. 3 «Не стоит рассматривать Африку как рынок сбыта устаревших технологий». Как стартапу зайти на Черный континент