Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Египет впервые решил выплатить компенсации пострадавшим

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Подвергшимся нападению акул выделят по $50 тысяч на лечение

Египет впервые решил выплатить компенсации пострадавшим

Власти Египта выплатят компенсаций пострадавшим на курорте Шарм-эль-Шейх  от нападения акул, сообщил советник министра туризма Египта Хельми Бадир в среду, передает "Интерфакс". "Наше государство каждому из пострадавших передаст по $50 тыс., так как все понимают, что страховых выплат в некоторых случаях может не хватить", - сказал Бадир на пресс-конференции в Москве.

Таким образом, Египет впервые принял решение о выплате компенсаций пострадавшим в происшествиях туристам. Кроме того, страна ранее не выплачивала компенсаций и родственникам погибших. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина вчера в интервью каналу "Россия 24" отметила, что Египет " мог бы проявить добрую волю и оказать материальную помощь в этом неожиданном и экстраординарном случае (в случае с нападениями акул - ред.)".  

Первый инцидент с акулой на побережье Шарм-эль-Шейха произошел 30 ноября. За неделю нападению хищника подверглись 4 туриста, тяжелые ранения получили трое россиян и один украинец. 5 декабря в результате очередного нападения акулы скончалась 70-летняя туристка из Германии.

По словам Тюриной, медицинская помощь пострадавшим россиянам, а также транспортировка их на родину, оказывалась за счет страховых компаний. Однако, по ее словам, страховая сумма туристов, отдыхающих в Египте, как правило, очень мала - 15 тысяч долларов. По ее мнению, выезжающим за рубеж стоит оформлять полис на 50 тысяч во избежание проблем в дальнейшем.

Если нападения акул для Египта - редкость, то серьезные ДТП с многочисленными пострадавшими и жертвами происходят довольно часто. Последние два произошли в конце ноября, и если второе обошлось без жертв, то в первом погибло 8 человек, в том числе 4 россиян.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему IT-компании выбирают Ближний Восток: топ-5 технологических трендов региона в 2023 году
  2. 2 Египет, Беларусь и Северный Кипр: что могут предложить нестандартные локации для инвестирования в недвижимость
  3. 3 «Не стоит рассматривать Африку как рынок сбыта устаревших технологий». Как стартапу зайти на Черный континент
  4. 4 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  5. 5 Бизнес в Южной Африке