Архив rb.ru

Египет выразил протест против действий полиции США

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Египет выразил протест США в связи с инцидентом с египетскимидипломатами в Нью-Йорке.

Египет выразил протест против действий полиции США
Присоединиться

28 сентября офицер США задержал на Первой авеню в Нью-Йорке главу египетской миссии при ООН Магеда Абдель Фаттаха и другого египетского дипломата., сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Аль-Ахрам".

Как рассказал газете сам Абдель Фаттах, офицер предложил египетским дипломатам покинуть Первую авеню и пройти по другой улице, поскольку эта "не предназначена для арабов и мусульман".

Однако глава египетской миссии при ООН заявил, что он все равно пойдет по Первой авеню. В результате американский офицер вызвал вышестоящего начальника, который, проверив документы египетских дипломатов, разрешил им пройти.

Узнав об этом инциденте, министр иностранных дел Египта Ахмед Абуль Гейт принял решение выразить протест государственному департаменту США "в жесткой форме», потребовав от Вашингтона принять все необходимые меры, чтобы не допустить повторения случившегося.

"Разделение на мусульман и не мусульман при прохождении улицы - это дискриминация, которую нельзя допускать ни в коем случае", - подчеркнул глава МИД Египта.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Конфликты на работе: зачем решать, если они всё равно неизбежны