Архив rb.ru

ЕИБ предоставит бельгийскому малому бизнесу 150 млн евро

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделит бельгийским предприятиям малого и среднего бизнеса кредит в размере 150 миллионов евро на развитие инвестиционных проектов, сообщила во вторник пресс-служба банка.

ЕИБ предоставит бельгийскому малому бизнесу 150 млн евро
Присоединиться


Посредником и распорядителем кредита, согласно специальному соглашению, выступит банк BNP Paribas Fortis, созданный недавно в результате поглощения бельгийского банка Fortis французским холдингом BNP Paribas.

"Мы заключили соглашения о предоставлении такого вида кредитов для малого и среднего бизнеса в 22 странах Евросоюза, и я рад, что теперь и бельгийские малые и средние предприятия смогут воспользоваться этими преимуществами", - цитируется в коммюнике заявление президента ЕИБ Филиппа Мейштадта (Philippe Maystadt).

Кредиты, не превышающие 25 миллионов евро, будут предоставлены предприятиям, насчитывающим менее 250 сотрудников. Согласно условиям кредита, инвестиционные проекты должны быть реализованы на территории Евросоюза и не предполагают чисто финансовые сделки или сделки в сфере недвижимости, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter