Архив rb.ru

Eke Group построит офисно-гостиничный комплекс за 120 млн евро рядом с Пулково-2

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Финский девелопер Eke Group построит в Петербурге офисно-гостиничный комплекс площадью 80 000 кв.

Eke Group построит офисно-гостиничный комплекс за 120 млн евро рядом с Пулково-2
Присоединиться
м за 120 млн евро рядом с аэропортом "Пулково-2", пишут "Ведомости"

В сентябре компания приступила к подготовке участка площадью 1,2 га, рассказал коммерческий директор по стратегическим проектам Eke Андрей Хитров. Это будет первый проект финской строительной группы в Петербурге. По словам Хитрова, комплекс будет состоять из трех 15-этажных зданий, 2 из которых займут офисы класса В+ площадью 40 000 кв. м, а третье - трехзвездочная гостиница площадью 20 000 кв. м на 150 номеров. На остальных площадях разместятся магазины, ресторан и парковка. Ввод объекта запланирован на конец 2009 г. Срок окупаемости, по оценке Хитрова, составит восемь лет. Участок Eke приобрела в прошлом году у холдинга "Фаэтон", рассказывает Хитров. Это подтвердил менеджер "Фаэтона".

Хитров говорит, что проект на 40% будет финансироваться за счет собственных средств, остальное - за счет кредитов или партнеров. Хитров говорит, что Eke ведет переговоры с несколькими потенциальными соинвесторами, не называя их.

Эта зона востребована сейчас и будет востребована в будущем в связи с планами развития аэропорта и близостью к городской черте. Рядом с объектом Eke компании "Авиелен" и "Невский проспект" строят бизнес-центры класса А, финнам лучше предложить в этом районе помещения класса В, иначе может наступить локальное перенасыщение.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась