Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Экипаж Ту-154М знал, что самолет разобьется, за секунды до катастрофы

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Экипаж авиалайнера Ту-154М польского правительственного авиаотряда, потерпевшего катастрофу под Смоленском, за 3-5 секунд до крушения уже знал, что избежать его не удастся, сообщил накануне главный военный прокурор Польши полковник Кшистоф Парульский, передает РИА Новости. По его словам, это следует из расшифрованных записей "черных ящиков".

Экипаж Ту-154М знал, что самолет разобьется, за секунды до катастрофы


Последние слова пилотов были "драматическими", заявил полковник Парульский, но отказался сообщить, что именно сказали пилоты перед ударом о землю, а также знали ли пассажиры авиалайнера о том, что Ту-154М разобьется. "Приняв во внимание, что скорость приземляющегося самолета составляет 150-180 метров в секунду", получится, что "за 3-5 секунд до катастрофы пилоты уже знали, что ее избежать не удастся", сказал военный прокурор. Парульский сообщил, что "на месте катастрофы под Смоленском собрано уже около 50% частей самолета".

Пилоты польского Ту-154 до последней секунды могли избежать крушения - к такому выводу пришли эксперты после четырех дней работы, писал ранее RB.ru.


Под Смоленском вывозят фрагменты самолета польского президента

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пани для ИТ-стартапов: куда пойти стартапу в Польше