Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Экологи предлагают 29 марта в день Часа Земли выключить свет

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Всемирный фонд дикой природы России (WWF) предлагает россиянам 29 марта, в день Часа Земли выключить свет на один час, внеся таким образом вклад в борьбу с глобальным потеплением, говорится в сообщении пресс-службы WWF.

Экологи предлагают 29 марта в день Часа Земли выключить свет


"29 марта в 20.00 миллионы людей по всему миру выключат свет на один час, чтобы привлечь внимание всего мира к проблеме изменения климата. WWF призывает россиян присоединиться к акции", - говорится в сообщении.

Впервые подобная акция прошла в Сиднее 31 марта 2007 года, когда более 2 миллионов жителей столицы Австралии и 2 тысяч 100 компаний одновременно выключили свет на один час. Акцию назвали Час Земли.

"В результате в этом году к Часу Земли присоединятся миллионы людей из нескольких крупнейших городов мира - свет выключат Копенгаген, Торонто, Чикаго, Мельбурн, Брисбан, Тель-Авив, Манила, превратив эту символическую акцию в настоящее глобальное движение", - говорится в сообщении WWF.

"Остановить изменение климата еще возможно. Для этого необходимо снизить глобальные выбросы парниковых газов в два раза к середине XXI века. Главный источник выбросов - сжигание угля, нефти и газа, в частности, при производстве электроэнергии. Причем доля выбросов, связанных с энергетическим сектором очень велика - и составляет в России почти 50%", - приводит пресс-служба слова руководителя программы WWF России "Климат и Энергетика" Алексея Кокорина, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В России появился «зеленый» калькулятор для того, чтобы сделать офисные пространства более экологичными
  2. 2 Идет прием заявок на премию «Экопозитив-2023»
  3. 3 Футболка из молока, шуба из кукурузы и сумка из яблока — как новые технологии развивают устойчивую моду
  4. 4 Тратить меньше, повысить комфорт и лояльность сотрудников — как сделать «зеленый» офис, чтобы получить такой эффект
  5. 5 «Сколково» открывает набор в акселератор для стартапов в области экологии и устойчивого развития