Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Экономический кризис продлится еще 5-7 лет, считает Дерипаска

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Глава холдинга «Базовый элемент» Олег Дерипаска считает, что мировой экономический кризис может продлиться еще пять-семь лет и российской экономике еще предстоит пройти дно кризиса.

Экономический кризис продлится еще 5-7 лет, считает Дерипаска

Такое мнение, сообщает пресс-служба "БазЭла" RB.ru, высказал Дерипаска в беседе с западными СМИ.

«Кризис в самом разгаре. Безработица растет, спрос очень слаб, и российской экономике еще предстоит нащупать дно. Сегодня мы вынуждены работать в условиях низких цен на основные продукты и слабого спроса... Мы должны сосредоточиться на внутреннем рынке России, на том, как развивать услуги и продукты для внутренних нужд, и это, я думаю, является наиболее важным и сложным. Мы должны принять эту реальность и работать в ее условиях», - сказал бизнесмен.

По мнению Дерипаски, кризис станет сильным стимулом для проведения серьезных реформ. «Я думаю, не менее пяти-семи лет (продлится кризис). Но, я считаю, что мы (компании) станем более эффективными с точки зрения затрат. Правительство будет корректировать налоговый режим, активно бороться с коррупцией и бюрократией, поскольку в противном случае мы увидим совершенно иной расклад», - отметил Дерипаска.

«Я надеюсь, что правительство будет прислушиваться к голосу бизнеса, к голосу народа и вносить соответствующие коррективы (в экономическую политику)», - резюмировал бизнесмен.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»